97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

生活中的數學(xué)作文

時(shí)間:2021-08-10 13:11:34 生活 我要投稿

生活中的數學(xué)作文精選

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢(qián)買(mǎi)三塊蛋糕或者買(mǎi)五塊面包,哪種便宜?我想都沒(méi)想就說(shuō)“蛋糕便宜”。媽媽說(shuō):“你想想,如果用一元錢(qián)買(mǎi)燒餅只能買(mǎi)一個(gè),如果用一元錢(qián)買(mǎi)饅頭可以買(mǎi)兩個(gè)。

生活中的數學(xué)作文精選

  一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢(qián)買(mǎi)的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢(qián)是一樣多,但一塊面包的錢(qián)比一塊蛋糕的錢(qián)少,所以面包便宜。

  評語(yǔ):生活中的數學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會(huì )發(fā)現更多。

【生活中的數學(xué)作文】相關(guān)文章:

生活中的數學(xué)作文08-07

生活中的數學(xué)作文06-18

生活中數學(xué)作文08-19

作文:生活中的數學(xué)08-21

生活中的數學(xué)的作文06-15

生活中的數學(xué)01-30

超市中的數學(xué)-生活中的數學(xué)作文450字06-29

生活中的數學(xué)小學(xué)作文10-27

生活中的數學(xué)優(yōu)秀作文11-25