97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

四年級數學(xué)知識點(diǎn)復習題歸納

時(shí)間:2021-01-21 15:16:49 試題 我要投稿

四年級數學(xué)知識點(diǎn)復習題歸納

  1、學(xué)校準備發(fā)練習本,發(fā)給15個(gè)班,每班144本,還需要留40本作為備用。學(xué)校應該買(mǎi)多少本?

四年級數學(xué)知識點(diǎn)復習題歸納

  2、有兩種書(shū),第一種每套125元,第二種每套18元。每種3套,一共需要多少元?

  3、公園里的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?

  4、小強每天早上跑步15分鐘,他的.速度大約是120米/分。小強每天大約跑步多少米?

  5、叔叔從縣城出發(fā)去王莊送化肥,去的時(shí)候用了3小時(shí),速度是40千米/時(shí)。返回時(shí)用了2小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?

  6、一輛旅游車(chē)在平原和山區各行了2小時(shí),在平原上的速度是50千米/時(shí),山區的速度是30千米/時(shí)。這段路有多長(cháng)?

  7、3千克蘋(píng)果要5元,2千克香蕉要10元,媽媽買(mǎi)6千克蘋(píng)果和4千克香蕉,應付多少錢(qián)?

  8、燕鷗從北方飛到南方,行程是17000千米,如果每天飛行780千米,20天能飛到嗎?

  9、一個(gè)糧店3天售出大米的數量分別是430千克、380千克、407千克,這個(gè)糧店30天大約售出大米多少千克?

  10、9元/件,49元/兩件.我有185元,最多可以買(mǎi)多少件?還剩下多少元?

  11、劉叔叔帶700元買(mǎi)化肥。買(mǎi)了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的價(jià)錢(qián)是多少?

  12、180名少先隊員幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動(dòng)。平均每組有多少名少先隊員?

  13、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克的蜂蜜?

  14、張爺爺買(mǎi)3只羊用了75元。他還想再買(mǎi)5只這樣的小羊,需要準備多少錢(qián)?

【四年級數學(xué)知識點(diǎn)復習題歸納】相關(guān)文章:

小學(xué)數學(xué)知識點(diǎn)歸納02-10

小升初的數學(xué)知識點(diǎn)總結歸納03-29

初中數學(xué)圓的知識點(diǎn)總結歸納02-07

數學(xué)高二知識點(diǎn)總結歸納12-29

初中數學(xué)知識點(diǎn)歸納總結口訣04-11

六上數學(xué)知識點(diǎn)歸納整理02-17

高三數學(xué)知識點(diǎn)歸納總結07-30

初三數學(xué)知識點(diǎn)歸納總結08-04

高三數學(xué)知識點(diǎn)總結歸納09-08