97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級

時(shí)間:2021-06-10 14:00:02 日記 我要投稿

數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級

  日記指用來(lái)記錄其內容的載體,作為一種文體,屬于記敘文性質(zhì)的應用文。下面我們來(lái)看看數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級,歡迎閱讀借鑒。

數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級

  數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級1

  放暑假了,我們家來(lái)了幾個(gè)小客人。我可開(kāi)心了,天天和他們玩?墒俏野l(fā)現東東小弟弟最不喜歡洗澡,尤其是洗頭,簡(jiǎn)直像殺豬。他母親(也是我姑媽?zhuān)┮稽c(diǎn)辦法也沒(méi)有。

  突然,我想到1個(gè)辦法,趕緊把我心愛(ài)的《世界上最臟最臟的科學(xué)書(shū)》拿出來(lái)讀給他聽(tīng)。上面寫(xiě)著(zhù):如果不洗頭,就有可能會(huì )長(cháng)虱子。虱子的繁殖很快,我就開(kāi)始給他算了,1個(gè)虱子一天產(chǎn)五個(gè),那么如果有1個(gè)虱子在頭上,5天后一共可能會(huì )有多少虱子呢?我拿來(lái)紙和筆算邊講邊算給他看:

  第一天頭上的一個(gè)虱子產(chǎn)出五個(gè),頭上就有1+5=六個(gè)虱子。到了第二天,每個(gè)虱子又產(chǎn)五個(gè),就產(chǎn)出6×5=三十個(gè)虱子,加上前一天的六個(gè),頭上就可能有3六個(gè)虱子。第三天,又會(huì )產(chǎn)出36×5=180個(gè)虱子,頭上就有180+36=2十六個(gè)虱子。第四天,每個(gè)又產(chǎn)五個(gè),就會(huì )產(chǎn)出216×5=1080個(gè)虱子,加那2十六個(gè),就是129六個(gè)虱子。第五天,每個(gè)再產(chǎn)五個(gè),就會(huì )產(chǎn)出6480個(gè),加上前一天的129六個(gè),就會(huì )有777六個(gè)虱子。

  天哪,五天不洗頭,頭上就可能會(huì )有777六個(gè)虱子,777六個(gè)虱子在你頭上爬呀爬,那也太惡心了,太可怕了。

  東東聽(tīng)得嚇死了,趕緊要他母親給他洗頭去了。

  數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級2

  今天,我到大姨家學(xué)做面包。我們要做1個(gè)900克的甜面包。一切準備好后,開(kāi)始做面包了。

  我把面包機里的配料桶拿出來(lái)放在桌子上,大一讓我先倒入310毫升的水;再加入三大勺植物油,大約45克;再放入1小勺鹽,大約6克。按大姨的要求,我在配料桶里又加入3杯和1/3杯的糖,大約90克;放進(jìn)三大勺奶粉,大約50克;接著(zhù)又倒進(jìn)3杯和3/4杯地面包粉,大約500克。當然,最后大姨說(shuō)絕對不能忘記我們做面包的必備品——干酵母。所以,我又加入了2小勺干酵母,大約12克。好了!配料配好了!大姨把配料盒放到面包機里讓面包機制作了。

  過(guò)了2小時(shí)16分鐘,一陣香味撲鼻而來(lái),過(guò)了44分鐘1個(gè)900克地甜面包終于做好了。我把所有的`配料重量加起來(lái)應該是1013克,為什么甜面包只有900克呢?大姨告訴我,原來(lái)在烘烤過(guò)程中蒸發(fā)了113克的水。

  我把面包從配料盒里拿出來(lái),吃一口,!香甜可口,回味無(wú)窮!

  數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級3

  暑假到了,父親母親帶我回了老家。老家的小吃特別多,也特別好吃。每當我想起老家的小吃就禁不住直流口水。

  當天晚上母親就帶我去買(mǎi)小吃了。我們先買(mǎi)了2碗油茶,每碗1塊錢(qián);接著(zhù)又去買(mǎi)面皮,每碗3元,我們買(mǎi)了2碗;然后又買(mǎi)了二十個(gè)小煎包,每個(gè)0.2元;最后還買(mǎi)了10塊油炸豆腐,每塊也是0.2元。

  香呀!聞著(zhù)就讓人直流口水,我真想抓1個(gè)塞進(jìn)嘴里,可母親不允許,說(shuō)這樣吃不衛生。我就一手拎著(zhù)小煎包一手拎著(zhù)油炸豆腐樂(lè )顛顛地跟母親一起往回走。

  父親老遠就看到我們買(mǎi)了1大堆好吃的回來(lái),笑著(zhù)問(wèn):“買(mǎi)這么多,花了多少錢(qián)呀?”母親轉過(guò)頭對我說(shuō):“花了多少錢(qián),你給父親匯報一下!蔽掖舐曊f(shuō):“油茶2元,面皮6元,小煎包4元,油炸豆腐2元。一共花了14元。匯報完畢!”父親母親都哈哈大笑起來(lái)。

  這么多就14元,老家的小吃真的好吃又便宜。要是你到我們老家來(lái),一定別忘了嘗一嘗哦!

  數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級4

  今天,母親帶我去旅行社付這星期五和星期六外出旅游的錢(qián)。

  我們來(lái)到旅行社,服務(wù)員姐姐問(wèn)我們是幾人出行,母親說(shuō):“2大兩小!苯憬阏f(shuō):“大人每人259元,小孩每人159元!蔽倚睦锼懔怂,2大兩小一共是兩個(gè)259和兩個(gè)159,合起來(lái)要836元錢(qián)。

  母親覺(jué)得這個(gè)價(jià)錢(qián)太貴了,就使勁跟服務(wù)員姐姐砍價(jià),母親說(shuō)了很多理由,服務(wù)員姐姐說(shuō)她自己做不了主,要請示經(jīng)理。于是姐姐給經(jīng)理打了電話(huà),結果經(jīng)理同意優(yōu)惠,按大人240元/人、小孩150元/人,這樣大人票就便宜了19元,小孩票便宜了9元。

  還有夢(mèng)幻谷的票價(jià)是195元,小孩免票,母親又乘勢將195元砍到180元。我心里又暗暗算了一下,母親這次總共砍下來(lái)19×2+9×2+15×2=86元。哇!母親可真會(huì )砍價(jià),一下子就砍下了86元錢(qián),真厲害!

  以后,我也要學(xué)學(xué)母親那樣砍價(jià)。

【數學(xué)日記簡(jiǎn)短三年級】相關(guān)文章:

小學(xué)生簡(jiǎn)短數學(xué)日記07-30

五年級簡(jiǎn)短數學(xué)日記04-04

數學(xué)三年級數學(xué)日記03-23

數學(xué)日記:關(guān)于比的數學(xué)日記06-12

小學(xué)三年級日記:數學(xué)日記06-28

簡(jiǎn)短的數學(xué)謎語(yǔ)03-14

三年級的數學(xué)日記12-13

數學(xué)三年級日記11-28

三年級的數學(xué)日記06-28