97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

物競天擇四年級作文

時(shí)間:2021-10-06 20:31:14 四年級作文 我要投稿

物競天擇四年級作文

  今天,我在看360新聞的時(shí)候,看到廣州市的蔬菜物價(jià)最多竟然達到了50元一公斤,我不禁一怔,上海的蔬菜價(jià)也才16塊一公斤!但是還有一個(gè)很奇怪,為什么肉食沒(méi)漲價(jià)呢?

物競天擇四年級作文

  原來(lái),由于現在廣州的空氣嚴重污染,植物大批量的死亡,所以物價(jià)不得不增加,但是我不顧一屑:既然這么貴,肯定沒(méi)人買(mǎi),我才不吃青菜呢!

  但是,還是有許多人購買(mǎi)青菜,因為它有許多維生素,我們都得補充維生素A、B、C、D等,雖然我不喜歡吃蔬菜,但是不得不吃,只是一個(gè)層面,我還想到了另一個(gè)層面,這是一個(gè)自關(guān)重要的!

  層面2:物競天擇!

  看到這個(gè)詞,你一定會(huì )疑惑,這和物競天擇有什么重要的關(guān)系呢,其實(shí),這個(gè)關(guān)系就大了,假如說(shuō)你喜歡吃蔬菜,但是價(jià)格Very expensive,囊中羞澀,這可怎么辦呢,隨著(zhù)時(shí)光的流逝,各個(gè)家庭的條件也有了巨大的改善,像現在,我們上海外灘那邊的房?jì)r(jià)漲到了20~30萬(wàn)一個(gè)平方!也就是說(shuō),買(mǎi)一臺百來(lái)平方的房子就要到億位數了,這對某些人來(lái)說(shuō)是天價(jià),對某些人來(lái)說(shuō)是勉強,對某些人來(lái)說(shuō)是千億分之一,這就人與人的區別,在上海,一套最不好的房子一租也要個(gè)2000~3000,這還只是一個(gè)月的',一個(gè)人一個(gè)月要買(mǎi)衣服,起碼就得2000(一家三口的。,吃飯也要1500,(一家三口,乘公交車(chē)要600(個(gè)人),水煤電費1000,電話(huà)費電視費WIFI費要1000吧!這樣加起來(lái)要多少,要9100,還有房貸等等沒(méi)交,其實(shí)說(shuō),起碼一個(gè)月要1萬(wàn)才行,現在上海下層人的均收入才不到6000,這樣要兩人齊上陣才行啊,干活很累的,那些在過(guò)下層人生活的,肯定都沒(méi)上大學(xué),兩個(gè)原因:上不起,學(xué)習不好!

  現在啊,不好好學(xué)習是有苦頭吃的,以后更是,所以時(shí)刻把學(xué)習放在第一位才行!感謝大家的收看!

【物競天擇四年級作文】相關(guān)文章:

物競天擇,適者生存的作文11-30

物競天擇適者生存作文08-24

物競天擇,適者生存作文08-19

物競天擇 適者生存08-02

優(yōu)秀作文:物競天擇適者生存09-28

關(guān)于“物競天擇適者生存”的作文08-02

物競天擇,適者生存「推薦」07-30

物競天擇適者生存作文550字07-10

物競天擇,適者生存作文400字07-10