97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

買(mǎi)禮物記事作文

時(shí)間:2021-11-25 12:17:11 禮物 我要投稿

買(mǎi)禮物記事作文

  篇一:買(mǎi)禮物

  今天,媽媽在玩具店給我買(mǎi)了一個(gè)禮物,這是對我期末考試成績(jì)的獎勵,可是,我拿到這個(gè)禮物感到很慚愧。

買(mǎi)禮物記事作文

  在期末考試那天,我信心十足,心想自己一定能考出優(yōu)異的成績(jì)?墒翘煊胁粶y風(fēng)云,我的考試成績(jì)是不錯,但是在考場(chǎng)卻出了一個(gè)小插曲。在考語(yǔ)文的時(shí)候,我和同學(xué)說(shuō)話(huà),嘿!你說(shuō)怪不怪,平時(shí)下課不說(shuō)話(huà),非要跑到考場(chǎng)上說(shuō)話(huà),真是:敬酒不吃吃罰酒,自不量力。在考場(chǎng)上,我做題速度飛快,不一會(huì ),題就做完了,還有時(shí)間,我東張西望,惴惴不安,一會(huì )兒抓耳撓腮,一會(huì )兒擺弄手中的學(xué)具,一會(huì )兒畫(huà)畫(huà)。不適地和同學(xué)聊幾句。我們倆越說(shuō)越激動(dòng),老師點(diǎn)了我們幾次名字,可我們卻把他當做耳旁風(fēng),毫不理會(huì )。我沒(méi)有想到后果的嚴重性。雖然成績(jì)考得不錯,但是卻沒(méi)有得到應有的獎勵。白白辛苦了一個(gè)學(xué)期,嗨!真是自作自受。

  拿到這個(gè)禮物,我沒(méi)有感到特別高興,反而覺(jué)得很臉紅。我按下決心,下學(xué)期一定要改掉這個(gè)壞毛病,把特優(yōu)生再爭取回來(lái)。

  篇二:為爺爺的生日買(mǎi)禮物

  明天是爺爺的生日,我該送給爺爺什么禮物呢?我和媽媽想了很久才想到,爺爺經(jīng)常腿疼,給他買(mǎi)個(gè)按摩捶吧!

  我,媽媽還有哥哥決定去華龍商廈買(mǎi)禮物,可是爸爸不在家,沒(méi)有車(chē)我們怎么去呢?因為媽媽不會(huì )騎奶奶的電動(dòng)三輪車(chē),我和哥哥建議打車(chē)去,可是媽媽不同意,她提議坐公交車(chē)去。媽媽說(shuō):“政政從小到大總共也沒(méi)坐過(guò)幾次公交車(chē),這次心情好我們體驗一把公交車(chē)吧!當時(shí)哥哥和我都反對,只有媽媽興致勃勃的非要拉著(zhù)我們坐公交車(chē),沒(méi)辦法只有聽(tīng)媽媽的啦!

  媽媽帶著(zhù)我們認識了公交站牌,并告訴我們應該怎樣通過(guò)站牌知道自己應該坐幾路車(chē)能到達目的地,正說(shuō)著(zhù)車(chē)來(lái)了,拿著(zhù)媽媽事先準備好的一元錢(qián)我有點(diǎn)緊張的上了車(chē),上了車(chē)以后媽媽問(wèn)我感覺(jué)怎么樣,我回答說(shuō)挺好的,因為這車(chē)很寬敞。媽媽很滿(mǎn)意的點(diǎn)點(diǎn)頭。

  到了商場(chǎng)我們精心挑選了按摩捶,還一次買(mǎi)了兩個(gè),一個(gè)給爺爺,一個(gè)給奶奶,因為奶奶每天接送我上學(xué),為我做飯也很辛苦。

  禮物買(mǎi)完了,媽媽又帶我們吃了好吃的,這一天過(guò)得太開(kāi)心啦!

  篇三:買(mǎi)禮物的學(xué)問(wèn)

  老師常說(shuō):數學(xué)與生活息息相關(guān),我一直不以為然,然后一次偶然的事卻讓我明白其中的道理。

  過(guò)幾天就是表姐的'生日啦,我決定送她一個(gè)神秘的禮物。

  買(mǎi)什么好呢?這時(shí),姑姑回來(lái)了,手里拎著(zhù)一袋東西。我迎上去,問(wèn)道:“姑姑,這是什么?”“這是我給你姐姐的生日禮物!”姑姑神秘地說(shuō)。

  我撥開(kāi)袋子,里面是一套科普書(shū),哦,天啊,我不敢想象當表姐看到后的樣子,表姐可是最不愛(ài)看科普書(shū)啦!

  姑姑見(jiàn)我吃驚的樣子,笑道:“還有呢!”說(shuō)著(zhù)又給我一個(gè)袋子。原來(lái)是作文書(shū),表姐雖然不愛(ài)看科普書(shū),卻和我一樣是個(gè)作文狂!

  姑姑又說(shuō):“你不也喜歡看作文嗎我給你出道題,答對了,就送你一本!”我只好答應。

  “我買(mǎi)了8本作文和10本科普書(shū)一共用了72元,另外,2本作文的價(jià)錢(qián)可以買(mǎi)5本科普書(shū)。你幫我算算一本作文和一本科普書(shū)共是多少元?”

  我想了一會(huì )兒,說(shuō):“我會(huì )算啦!”姑姑說(shuō):“那你說(shuō)說(shuō)看!”

  “買(mǎi)2本作文可以買(mǎi)5本科普書(shū),那么買(mǎi)10本科普書(shū)相當于4本作文的價(jià)錢(qián),這樣買(mǎi)8本作文和10本科普書(shū)的72元相當于8+4=12本作文,每本作文是72÷12=6元,每本科普書(shū)就是6×2÷5=2.4元,共6+2.4=8.4元!蔽页錆M(mǎn)自信地說(shuō)。

  “算的不錯,獎你一本作文!”姑姑說(shuō)。

  篇四:我為爸爸買(mǎi)禮物

  這次,我們去山東旅游,快要回來(lái)的前一天,我在思考一個(gè)問(wèn)題,我給爸爸買(mǎi)什么禮物呢?看著(zhù)寶寶哥哥和陽(yáng)陽(yáng)哥哥根據他們爸爸的喜好買(mǎi)東西,我在想:爸爸最喜歡什么呢?爸爸喜歡寫(xiě)字,對了,可以給他買(mǎi)筆!于是,我就和姥爺去煙臺的大超市為爸爸買(mǎi)筆。我們四處奔波,跑了一大圈之后,才找到了那里的一個(gè)大超市。在這個(gè)偌大的超市里,我們不厭其煩地問(wèn)營(yíng)業(yè)員:“筆在哪兒賣(mài)?”幾經(jīng)周折,我們終于找到了賣(mài)筆的貨架,哇,五顏六色的筆真多呀!有造型新穎的圓珠筆,粗細不等的中性筆,功能奇特的可擦筆,筆跡快干的油性筆……我開(kāi)始在花樣繁多的品種之中,精心挑選起來(lái)。選到了我認為滿(mǎn)意的,屬于名牌產(chǎn)品的筆之后,我又開(kāi)始挑選與之配套的筆芯,最后,我高高興興地和姥爺到前臺結賬了。

  第二天,我們就坐著(zhù)火車(chē)回洛陽(yáng)去了。到家之后,我就迫不及待地把從煙臺帶回的禮物——一盒中性筆給了爸爸。爸爸看了之后,激動(dòng)得熱淚盈眶,連連夸我是個(gè)懂事的孩子!

  從這件事,我懂得了一個(gè)道理:一定要從生活中的小事上體諒家長(cháng)的苦心,要時(shí)常懷著(zhù)一顆感恩的心,做一個(gè)好孩子!

【買(mǎi)禮物記事作文】相關(guān)文章:

記事作文買(mǎi)禮物10-29

買(mǎi)禮物400字記事作文06-27

買(mǎi)禮物作文09-21

買(mǎi)禮物作文07-17

買(mǎi)禮物的作文10-02

關(guān)于買(mǎi)禮物的小學(xué)生記事作文300字11-03

關(guān)于買(mǎi)禮物作文07-24

新年買(mǎi)禮物的作文08-10

賺錢(qián)買(mǎi)禮物作文10-14