97骚碰,毛片大片免费看,亚洲第一天堂,99re思思,色好看在线视频播放,久久成人免费大片,国产又爽又色在线观看

解決問(wèn)題的策略課后訓練題

時(shí)間:2023-12-16 09:35:01 美云 試題 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

解決問(wèn)題的策略課后訓練題

  今天分享的是小學(xué)六年級上冊第四單元訓練題:解決問(wèn)題的策略。下面是小編幫大家整理的解決問(wèn)題的策略課后訓練題,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡

  解決問(wèn)題的策略課后訓練題 1

  1、糧店有大米20袋,面粉50袋,共重2250千克,已知1袋大米的重量和2袋面粉的重量相等,那么一袋大米重多少千克?

  2、王老師買(mǎi)了3個(gè)籃球和8副乒乓球拍,一共花了400元錢(qián),一副乒乓球拍的價(jià)錢(qián)是一個(gè)籃球的14.籃球和乒乓球的`單價(jià)各是多少元?

  3、有5輛大客車(chē)和10輛小客車(chē),正好坐滿(mǎn)550人,其中每輛客車(chē)的載客人數比每輛小客車(chē)的多20。每輛大客車(chē)、每輛小客車(chē)各載客多少人?

  4、在5個(gè)同樣的大杯和7個(gè)同樣的小杯里裝滿(mǎn)水,正好是3150毫升,每個(gè)大杯比小杯多裝150毫升。每個(gè)大杯和小杯各裝多少這毫升?

  5、5千克蘋(píng)果和3千克梨,一共35元。已知每千克梨比每千克蘋(píng)果貴1元,每千克蘋(píng)果和梨各多少元?

  6、希望小學(xué)買(mǎi)了1只籃球和8個(gè)皮球,正好用去330元。皮球的單價(jià)是籃球的,皮球和籃球的單價(jià)各是多少元?

  7、王老師買(mǎi)了12支鋼筆和18支圓珠筆,共付57.60元。已知2支鋼筆的價(jià)錢(qián)和3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少錢(qián)?

  解決問(wèn)題的策略課后訓練題 2

  1、鋼筆有73支,圓珠筆的只數是鋼筆的3倍,鉛筆的支數比圓珠筆的2倍多28支,圓珠筆和鉛筆各有多少支?

  2、一根繩子長(cháng)300米,第一次減去27米,第二次減去的是第一次的6倍,這根繩子短了多少米?

  3、跳棋8元,玩具小汽車(chē)128元,玩具飛機208元,商品一律半價(jià)出售。

 。1)買(mǎi)5輛小汽車(chē)要多少元?

 。2)245元最多能買(mǎi)幾盒跳棋?

 。3)你還能提出什么數學(xué)問(wèn)題?

  4、五月份的水電費是286元,六月份的水電費是308元,七月份的`水電費比五、六月份的總和少127元,七月份的水電費是多少元?

  5、操場(chǎng)上原來(lái)有286名學(xué)生,現在有38名男生回了教室,這時(shí)操場(chǎng)上的男女生人數同樣多。原來(lái)操場(chǎng)上有男、女生各多少人?

  6、原來(lái)有4排女學(xué)生,每排16名,現在又在每排的相鄰兩名女生之間站一名男生。這個(gè)隊伍現在一共有多少名學(xué)生?

  7、蘋(píng)果36千克,梨是蘋(píng)果的2倍,香蕉比梨多15千克,香蕉有多少千克?(先畫(huà)圖,再解答)

  8、三年級有156人,二年級有128人,一年級的人數比二、三年級的總數少70人,一年級有多少人?

  9、680元可以買(mǎi)4套運動(dòng)服,每套休閑服,比每套運動(dòng)服便宜52元,每套休閑服多有多少元?

  10、學(xué)校門(mén)前有條長(cháng)100米的馬路,馬路兩側一共種了42棵樹(shù),每側相鄰兩棵樹(shù)之間的距離都相等,而且馬路的兩端都種了,請問(wèn):相鄰兩棵樹(shù)之間的距離是多大?

  11、彩燈按3黃1紅2綠的規律排列,已知彩燈的總數為60盞。

 。1) 一共有多少盞黃燈?

 。2) 第50盞是什么顏色的彩燈?

【解決問(wèn)題的策略課后訓練題】相關(guān)文章:

亡羊補牢課后訓練題09-24

金色的魚(yú)鉤課后訓練題09-24

四年級數學(xué)解決問(wèn)題的策略訓練題08-03

遙遠的恐龍世界課后訓練題09-24

小學(xué)語(yǔ)文《蟋蟀的住宅》課后訓練題09-24

《解決問(wèn)題的策略》教案06-02

多邊形的內角和課后訓練題09-24

語(yǔ)文城堡上的大炮課后訓練題09-24

長(cháng)方體的表面積課后訓練題03-13

語(yǔ)文墨梅圖題詩(shī)課后訓練題12-26